Главная / О больнице / Новости / Дагестанцы могут оценить качество оказываемой медицинской помощи

Дагестанцы могут оценить качество оказываемой медицинской помощи

19 февраля 2019

В Дагестане с 2015 года проводится независимая оценка качества оказания услуг, являясь одной из форм общественного контроля. Цель – повышение качества и комфорта предоставления медицинских услуг жителям республики. Медицинские учреждения работают для пациентов, поэтому ваше мнение особенно важно. Оценить работу медицинских организаций можно заполнив интерактивную онлайн-анкету, которая размещена .на официальных сайтах медицинских организаций и Министерства здравоохранения Республики Дагестана. Для заполнения анкеты нажмите на баннер «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями» на главной странице сайта или перейдите по ссылке https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=DA Критерии оценки: — открытость и доступность информации о медицинской организации; — комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения; — время ожидания предоставления медицинской услуги; — доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации; — удовлетворенность оказанными услугами. На основании полученных результатов составляется рейтинг медицинских организаций, а также рекомендации Общественного совета по улучшению качества работы учреждений. Указанные рекомендации принимаются во внимание и выполняются. Информация о результатах независимой оценки качества медицинских услуг за предыдущие годы, а также отзывы граждан о качестве медицинских услуг размещена на сайте www.bus.gov.ru. Приглашаем принять участие в независимой оценке качества оказания услуг. Ваше мнение важно!

Главный врач

Заслуженный врач РФ. Врач высшей категории

Абдурашидова П.Б.

Заместитель главного врача по лечебной части